Что выгоднее — купить машину или арендовать?

Что выгоднее — купить машину или арендовать?

Собственный хороший автомобиль – это мечта многих. Машина в собственности – это неплохая инвестиция в будущее, ведь ее всегда можно продать и получить денежные средства наличными. Однако в некоторых случаях выгоднее все же брать автомобиль в аренду, даже если у вас имеются водительские права. Здесь вы можете узнать, что все-таки выгоднее, покупка или арена авто https://prostoprokat.ru/articles/kogda-arendovat-avtomobil-vygodnee-chem-pokupat/. Перед тем, как приобрести транспортное средство, изучите все доводы за и против покупки или заключения договора аренды.

Когда выгоднее заключить договор купли-продажи?

Ниже приведены случаи, когда выгодно все же купить свой автомобиль:

  1. Вы пользуетесь автомобилем каждый день;
  2. У Вас имеются денежные средства, чтобы купить авто не в кредит (в противном случае процентные ставки могут оказаться выше, нежели платежи по аренде);
  3. В дальнейшем вы планируете продать свое авто.

Однако на этом преимущества покупки заканчиваются. Ниже приведены достоинства долгосрочной и краткосрочной аренды транспортного средства.

Преимущества аренды автомобиля

  1. По факту общий платеж за аренду во многих компаниях получается ниже, нежели приобретение транспорта в собственность.
  2. Взяв автомобиль в прокат, вы можете пользоваться им тогда, когда это действительно необходимо, то есть транспортное средство не будет стоять без нужды в гараже. В договоре прописывается срок аренды, который вам необходим.
  3. У вас есть возможность взять в аренду иномарку, тогда как покупка импортного автомобиля обойдется достаточно дорого.
  4. Теперь вам больше не придется беспокоиться о месте для стоянки автомобиля, ведь на ночь вы можете оставлять его у компании-арендодателя (отличный вариант для тех, у кого нет собственного гаража).
  5. Вам не нужно тратить деньги на капитальный ремонт и регулярное техническое обслуживание – все эти расходы будет нести арендодатель.
  6. В современных компаниях можно взять авто на прокат для семейного использования, бизнес-поездок или же постоянных путешествий (имеются как авто представительского класса, так и мощные вместительные внедорожники).

Таким образом, аренда транспортного средства позволит вам заблаговременно просчитать все расходы на автомобиль. Из этого можно сделать вывод, что заключение договора аренды будет все же выгоднее для автолюбителя, нежели приобретение авто в собственность. Для того чтобы взять машину напрокат, рекомендуется воспользоваться услугами надежной компании.

30.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии