Citroen прекращает выпуск седана C6

Citroen прекращает выпуск седана C6

Компания Citroen сняла с конвейера модель седана C6, о чем официально заявила компания.

Завершение производства седана было обосновано тем, что был очень низкий спрос на автомобиль. За первые десять месяцев текущего года на европейском рынке было продано 556 экземпляров, как сообщает Automotive News. Для сравнения за тот же период компания Audi реализовала 89,3 тыс. A6, Mercedes-Benz E-Class  - 86,4 тыс. автомобилей, BMW – 101,6 тыс. «пятерок».

Французы купили 23 тыс. седанов за весь период его существования – семь лет. Сравним с реализацией Mercedes-Benz, который за ноябрь продал 28 тыс. машин E-Class. В 2009 году в день выпускалось 20 седанов. В нынешнем году их выпускалось только семь. Европейская цена автомобиля – 50,5 тыс. евро. На российском рынке седан продается по цене  2,3 млн. руб.

Однако, место данной модели не долгое время будет оставаться вакантным. В конце 2013 года французы планируют презентовать серийный вариант концепта Numero 9. Поэтому теперь дорогой и роскошной моделью будет представлен гибридный хэтчбек. Новый автомобиль должен привлечь достаточно покупателей.

 

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии