Citroёn выпустит DS начального уровня

Премиальную линейку модели Citroёn DS в будущем году ждет пополнение.На мотор-шоу в следующем году французский производитель представит публике пятидверный хэтчбек модели DS2.

Внешний вид самого бюджетного автомобиля из линейки DS будет выдержан в едином стиле с концептуальной моделью под названием REVOLTe, которая была показана в 2009 году во Франкфурте. Одной из отличительных черт нового Citorёn DS2 станет программа персонализации, как у машин Fiat 500 и MINI Cooper.Под стильным кузовом новинки находится платформа из последнего поколения модели Peugeot 208. Есть вероятность, что гамма моторов будет состоять из 3-цилиндрового бензинового двигателя на 90 сил, 4-цилиндрового дизельного мотора на 115 сил, и 155-сильного турбо агрегата, разработанного инженерами компании BMW.

Весной текущего года на международном автошоу в Шанхае компания Citroёn представила первый кроссовер из линейки DS, который назвали Wild Rubis. Автомобиль оснащен силовой установкой гибридного типа , в которой объединены 1,6-литровый бензиновый двигатель на 225 сил и 70-сильный электро мотор, который питается от литиево-ионных батарей.

Первый в истории марки гибрид поступит в продажу в начале 2014 года по цене примерно в 40.000 евро.

17.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии