Daihatsu скоро выпустит свой первый спортивный кабриолет

Daihatsu скоро выпустит свой первый спортивный кабриолет

Daihatsu Motor Co сообщила некоторые подробности о новом компактном спортивном автомобиле, который будет представлен в июне этого года. Модель будет выпускаться под названием Copen.

 Машина будет отличаться лёгким весом и спортивными ходовыми характеристиками. Новая каркасная структура, разработанная специально для Daihatsu Copen, изготовлена на основе технологии «D-кадр». Она создаёт жёсткость, необходимую для спортивного автомобиля, не без участия внешнего корпуса автомобиля. Это очень важно для автомобилей с откидной крышей. Структура каркаса едина и не имеет мест скрепления. Таким образом, укрепляется  и поперечная, и туннельная часть автомобиля. Теперь корпус кабриолета стал в 3 раза прочнее на изгиб вверх и вниз, а прочность на кручение увеличилась – в 1,5 раза.

Корпус автомобиля состоит из 11 частей: переднего капота, багажного отделения, переднего и заднего бампера, переднего и заднего крыла, крышки топливного бака и так далее. Все эти сменные детали изготовлены из современного углепластика. Daihatsu Copen будет выпускаться в широкой цветовой гамме.  Интерьер автомобиля также выдержан в спортивном стиле.

Технические характеристики автомобиля пока держатся в тайне. 

01.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии