Daimler может начать сборку «Мерседесов» на ЗИЛ

Daimler может начать сборку «Мерседесов» на ЗИЛ

Немецкий автопроизводитель Daimler планирует договориться с русскими предприятиями о совместном производстве нескольких моделей легковых автомобилей Мерседес на территории России.

По сообщениям источника «РосБизнесКонсалтинг», сейчас представители автогиганта заинтересовались возможностью выпуска автомобилей Мерседес S-класса на мощностях завода ЗИЛ. До этого представители Daimler изучали возможность сборки автомобилей на заводе КАМАЗ. Как известно, кроме всего прочего, обсуждается вопрос установки на выпускаемые в России авто всесезонных шин российского производства.

После рассмотрения всех аспектов, руководство компании должно принять окончательное решение. Как предполагается, произойдет это очень скоро: в середине июля текущего года. Среди прочих, были рассмотрены вопросы сборки автомобилей Мерседес премиум-сегмента, включая и флагманский седан S-класса на одном из заводов КАМАЗ, который располагается в г.Набережные Челны.

Известно также, что были рассмотрены предложения производства немецких автомобилей на базе предприятия «Автотор», расположенного в Калининграде. Об этом сообщил источник «За рулем». Также в СМИ появилась информация относительно того, что представители автоконцерна не будут ограничиваться выпуском только одной модели автомобиля в России. Планируется, что гамма выпускаемых автомобилей будет очень широкой. Что касается конкретного времени начала производства, никакой официальной информации пока не поступало. Относительно объемов выпуска автомобилей известно только, что, скорее всего, это будет мелкосерийная крупноузловая сборка.

Новость о выпуске авто в России актуальна, если учитывать сделанные в прошлом году заявления Минпромторга РФ относительно ограничения покупки авто зарубежных марок для нужд государственных служащих.

10.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии