Детали громкого проекта с участием китайцев и УРАЛ

Детали громкого проекта с участием китайцев и УРАЛ

Новая внешность для «Урала» уже найдена: грузовик получит кабину  Mercedes-Benz, а с двигателем поможет французский Renault. Эти нюансы стали известны СМИ буквально пару недель тому назад, но только сейчас обросли реальностью. Для «Русских машин» и китайского концерна «НОРИНКО» это уже не первый проект, однако, сотрудничество дальше легковушек не заходила: в настоящее время было решено модернизировать один из мощных грузовиков – УРАЛ, который взял за основу базу  Beiben.

Проект довольно громкий, но стабильный. Если все пройдет гладко, то и другие грузовые транспортные средства так же будут задействованы в глобальной модернизации, а пока запчасти на автомобили МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ поставляются из Уфы в прежней комплектации. При этом для нового грузового авто, будут построены 2 новых цеха, чтобы удовлетворить запросы дилеров и другие компании, занимающиеся сервисными операциями с тяжеловозами.

Китайские же грузовики Beiben имеют лицензионную базу агрегатов от Mercedes-Benz: у большинства машин старая серия NG80, выпуск которой закончился в далеком 1988 г, правда, модернизация платформы каждый раз проходила очень удачно. А вот кабина у Бейбенов достаточно свежая, к тому же, комфортабельная. Обыватель ее от подобной конструкции Mercedes-Benz Actros не отличит. Как заявляют представители Beiben, заказ делался в Германии, в инжиниринговой компании EDAG. Это предприятие довольно долгий промежуток времени создает кабины, причем, не только для Восточных партнеров, но и для Западных, включая концерн Мерседес. Для китайцев же немцы провели тюнинг старенькой актросовской оснастки, причем сделали это гениально.

Если посмотреть на  строительный Beiben еще с кабиной в старом варианте, то даже непрофессионал увидит  черты Mercedes-Benz, но образца восьмидесятых годов, где только бампер поменяли. У УРАЛА другое будущее – лицензионный Mercedes-Benz, правда, тридцатилетней давности, зато с мотором от Ярославского завода, который купил лицензию на выпуск моторов от Renault.

16.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии