Ди Каприо стал одним из владельцев команды Формулы Е

Ди Каприо стал одним из владельцев команды Формулы Е

Звезда кино Леонардо Ди Каприо решил обратить внимание на автомобильный спорт. Актер пополнил список учредителей команды под названием Venturi Grand Prix. Эта команда стала 10-ым и последним участником "электрической" гонки - Формула Е. Мистер Ди Каприо стал официальным партнером фирмы Venturi Automobiles -она и будет заниматься реализацией проекта.

По словам актера, сегодня все будущее планеты напрямую зависит только от готовности человека принять и использовать экологически безопасные и чистые машины и авто с высокими показателями экономичности. Он также добавил, что команда Venturi Grand Prix поступила очень мудро, решив создать такой гоночный срстав, который будет действовать в соответствии со всеми экологическими стандартами.

Леонардо отметил, что он очень рад быть частью такой программы. Партнером актера по проекту станет собственник Venturi Automobiles, которая сегодня является лидером по выпуску электромобилей, - Гильдо Пастор. Отметим, что именно автомобилю этой компании, у которого есть имя - Buckeye Bullet 2.5, на сегодняшний день принадлежит рекорд по скорости для авто на электротяге. Он был взят еще в 2010 году и равен 494 км в час.

10.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии