Для супергибрида McLaren будет доступен кузов из неокрашенного карбона

Компания McLaren Automotive намерена предложить в качестве дополнительной опции для своего гибридного суперкара P1дизайн кузова из неокрашенного карбона. Такая идея появилась после ряда обращений от клиентов, которые были заинтересованы в данной  возможности.

На сегодняшний момент «Макларен» как бесплатную опцию предлагает клиентам отделку из неокрашенного карбона только для  крыши, а также для  нижних частей бампера и дверей. В компании заметили, что такое же оформление куова полностью точно будет предлагаться за дополнительную плату, однако  величина этой платы пока не определена. Так например, неокрашенный кузов для  Pagani Huayra из углепластика стоит порядка 105 тысяч евро, а его покраска в два цвета — 55 тысяч евро (за такие деньги можно купить участок в Татариново).

Суперкар McLaren P1 оснащается силовой установкой общей мощностью  в916 лошадиных сил. Она включает в себя двойной турбо двигатель на 8 цилиндров объемом 3,8 литра, а также   электрический двигатель наи179 сил, комплект аккумуляторов и автоматическую трансмиссию на семь скоростей  с двумя сцеплениями. С места до первой «сотни» купе разгоняется  за 2,5 секунды, а до скорости в 200 километров в час ускоряется  за 7,5 секунды. На электротяге авто может преодолеть путь в 20 километров.

На начало мая этого  года британская компания продала уже  более 250 гиперкаров Р1 из запланированного тиража в 375 автомобилей, выпуск которых еще даже не начался. Некоторые клиенты сделали заказ сразу на  два автомобиля. Ранее в компании McLaren планировали выпустить до 500 таких машин, однако затем объемы производства были уменьшены,  чтобы сделать модель  Р1 еще более эксклюзивной.

McLaren также планирует выпустить преемника  для своего суперкара P1. Однако такая  модель появится на рынке не скорее, чем через десять лет.

12.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии