Драгстер Ford Falcon XR8 будет продан на аукционе

Драгстер Ford Falcon XR8 будет продан на аукционе

Тот, кто хоть раз в жизни видел австралийскую версию уникального гоночного автомобиля  Ford Australia's Falcon Ute, не забудет ее уже никогда. Отныне  и у американских ценителей автомобилей появится шанс по достоинству оценить  эту редкостную красоту, что можно будет сделать  непосредственно в США. Стал известно, что  в скором времени на торги  будет выставлена «единственная в мире  гоночная модель Prostreet Ford BA XR8», именно так утверждает аукционный дом RKMCCA.

Аукционный флаер легендарного автомобиля содержит совсем немного информации относительно его динамики и начинки. Но самое интересное в этой ситуации то, что этот гоночный  автомобиль может быть зарегистрирован как самый обычный городской транспорт, так как у него есть все, что необходимо для движения машины по дороге общего назначения: сигналы поворота, тормозные фонари и прочее необходимое оснащение.

Техническое оснащение автомобиля представлено 8,9-литровым двигателем, мощность которого держится в секрете. Известно только то, что такой агрегат  позволяет драгстеру разгоняться до первой сотни за 8 секунд.

Известно также  что эта  модель может быть переоборудована  по запросу покупателя. Что касается  цены, то стартовая  стоимость модели Ford Falcon XR8 Ute Dragster на аукционе будет равно примерно  90   или 120  тысячам долларов.

04.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии