Двигатели Renault будут собирать в Тольятти

Двигатели Renault будут собирать в Тольятти

Дата на календаре 23 сентября станет для всех, кто интересуется автомобилями, отличительным днем в календаре, поскольку именно на этот понедельник запланирован запуск конвейера на Волжском автозаводе, на котором будут собирать двигатели Renault K4M.

 Использовать 16-клапанные моторы собираются на универсалах Lada Largus и они должны заменить своих собратьев по испанской сборке. Агрегаты способны воспроизводить мощность в 105 л.с., а их рабочий объем составляет всего 1,6 литра.

Сегодня  известно, что изначально запланировано производить 20 двигателей за производственный цикл, который будет разбит на три смены. В последствие количество агрегатов, которые будут собирать на автозаводе, увеличиться. Уже в этом году хотят полностью закрыть вопрос в потребности двигателей на «Ларгус». Несколько позже ими будут оснащаться седаны Nissan Almera, «местом рождения» которых также является Тольятти и, конечно, завод «Автофрамос», расположенный в Москве.

Через месяц после открытия, в октябре, невдалеке от этого производства, начнется выпуск КП для Renault K4M. Интересно, что общая мощность линий составляет показатель в 300 тысяч «изделий» в год.

«В процессе развития нам понадобится подтвердить означенную мощность линии – изначально в проекте названа производительность в 300 тысяч моторов К4 в год, а также 300 тысяч КП модели J. Одной из главных особенностей нашего цеха можно назвать тот факт, что мы предлагаем очень широкую производительную номенклатуру изделий. Сегодня у нас есть заказ на 8 типов агрегатов в разных модификациях с гидроусилителем руля, а также кондиционером. Что касается коробок передач – то мы имеем заказ на 4 типа, которые представляют разные передаточные числа», - отметил Юрий Тютюник, начальник цеха №31-2, который имеет название «Сборка силовых агрегатов КJ».  Подробнее тут

20.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии