Электрокар Renault Twizy превратился в формульный болид

Компания Renault на днях  представила публике свой новый  концептуальный электрокар под названием  Twizy Renault Sport F1. Этот автомобиль получил внешность и интерьер в духе болидов Формулы-1. Двухместное компактное транспортное средство оснащено большими  антикрыльями спереди и сзади и покрышками "слик", которые применяются в чемпионате Формулы-Renault 2.0.

Прекрасная новость от мирового производителя качественных средств передвижения! Не зря его Renault Megane Coupe так популярен у российских автовладельцев. Компания Автомир, Москва,предлагает купить автомобиль, продясь на сайт renault-avtomir.ru. Здесь же можно приобрести запчасти для автомобилей всей линейки Рено, причем по выгодной цене. За качество каждого из них вы можете не беспокоиться: это сертифицированный товар от официальных поставщиков автоконцерна на территорию стран постсоветского пространства.

Что касается мотора Twizy, то он остался без каких-либо изменений. Он развивает 17 лошадиных сил как и раньше. Однако, мощность этого силового агрегата может быть  увеличена  почти в пять раз  (до 97 лошадиных сил ) за счет  системы рекуперации кинетической энергии. Аналог такой системы применяется на автомобилях Формулы-1, оснащенных  2,4-литровыми двигателями на восемь цилиндров с мощностью до 750 лошадиных сил.

Дополнительный запас  мощности можно применять лишь на протяжении 14 секунд. Затем  батареям KERS нужна перезарядка. 

О возможности поступления  гоночного "Твизи" в серийное производство в компании  Renault пока  не говорят. Напомним, что продажи "гражданской" модификации Twizy начались на рынке Франции в феврале прошедшего года. Стоимость электрокара составляла 6 тысяч 990 евро. Дополнительно покупатели вынуждены отдавать  50 евро в месяц за прокат аккумуляторов.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии