Фантастика или реальность: «прозрачные» автомобили BMW

Фантастика или реальность: «прозрачные» автомобили BMW

Вполне возможно, что компания BMW станет одной из первых автомобилестроительных фирм, которая сможет продемонстрировать, что фантастику, при наличии желания и технических возможностей, не так уже и сложно сделать реальностью.

Все дело в том, что производитель хочет с помощью очков дополненной реальности облегчить водителям процесс управления автомобилем. Нет, конечно, никто не отменял необходимость получения базовых навыков управления, которые может дать только профессиональная автошкола, сайт которой размещен по адресу http://stolica.com.ua/. Целью компании BMW является снабжение водителей очками, которые бы предоставили им возможность "рентгеновского зрения". Эта инновация существенно поможет водителям преодолевать различные трудности, которые возникают в процессе управления автомобилем из-за того, что не всегда есть возможность увидеть окружающую ситуацию через кузов авто. Теперь и эту проблему можно будет решить.

Фантастика или реальность: «прозрачные» автомобили BMW

Очки, в которых будут реализованы самые современные достижения технического прогресса, помогут водителям видеть все так, будто автомобиль является прозрачным. Достичь этого разработчики планируют за счет плотного взаимодействия очков с множеством систем машины, в частности, камерами, размещенными по всему кузову, которые будут оперативно передавать на них изображения. Как результат, "невидимые" части автомобили уже не будут препятствием. Благодаря этой разработке станет гораздо легче и безопаснее парковаться, ведь теперь никакая часть авто не будет перекрывать вид.

Ожидается, что премьера технологии состоится в апреле этого года в Шанхае, на «местном» автосалоне. Данная система дополненной реальности может получить гораздо более широкое применение, чем только при использовании в процессе вождения машины. Владелец очков сможет получать всю необходимую информацию и отображать ее, для чего достаточно будет установить соединение с телефоном или информационной системой автомобиля. Столь смелые перспективы не могут не беспокоить Google и Microsoft, для которых конкуренция с BMW на рынке современных технологий дополненной реальности станет настоящим вызовом.

Фантастика или реальность: «прозрачные» автомобили BMW

12.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии