Faraday Future: новый бренд, достойный внимания

Faraday Future: новый бренд, достойный внимания

Наступивший Новый год, безусловно, подарит множество интересных технологических разработок людям.

Некоторые из них мы сможем увидеть совсем скоро, ведь Consumer Electronics Show состоится уже 4 января в Лас-Вегасе. Здесь особое внимание привлекает новый и интригующий бренд со своей впечатляющей разработкой – полностью электрическим средством передвижения.

Название фирмы известно - Faraday Future. По хорошей традиции, которая зародилась с идеи Элона Маска, новая компания воспользовалась именем знаменитого ученого. Для знакомства со своим детищем она подготовила интересный видео-тизер.

Но вопросов пока больше, чем ответов. Не известно, что это будет за автомобиль - спортивный седан или хетчбек. По наброскам, которые очень редко проскальзывают в сети, трудно угадать точно. Но одно можно утверждать с уверенностью – автомобиль получит агрессивный экстерьер. Вполне возможно, что машина будет создана из карбона, по крайнем мере, такой вывод можно сделать, если внимательно присмотреться к спойлеру новинки на видео.

Основной целью работы компании Faraday Future должно стать создание «умных электрических средств передвижения, с помощью которых люди смогут соединиться с окружающей средой».

Интересно, что многие из сотрудников новообразованной фирмы ранее работали в компании Tesla. В фирме серьезные намерения уже реализовывают на практике. Faraday Future приступила к строительству собственного завода, под который приобретено 365 гектаров земли в Лас-Вегасе. В будущем здесь появиться производственный комплекс, площадь которого составит 280 000 м2. Первоначальные инвестиции в проект уже исчисляются миллиардом долларов.

01.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии