Ferrari переманила главного аэродинамика Lotus

Глава отдела аэродинамики компании  Lotus "Формулы-1" Дирк де Беер намерен  покинуть коллектив и перейти на работу  в Ferrari. Как сообщает портал  Autosport, он станет ассистентом   главного аэродинамика Лоика Бигуа. Напомним, что контракт мистера де Беера с командой Lotus заканчивается в конце года.

Представители прессы предполагают, что  Дирк принял предложение работы в  Ferrari по рекомендации  бывшего руководителя Джеймса Эллисона. Он был техническим директором  в "Лотусе", но в сентябре ушел в команду Scuderia. На своем  новом месте работы  британский специалист  начал приглашать тех сотрудников, которые, способны укрепить состав команды. Эллисон сыграл значительную роль в возвращении в команду Ferrari Кими Райкконена: ведь  именно Джеймс смог  убедить главу коллектива Стефано Доменикали в том, что этот  финский пилот начал лучше разбираться в технической части  "Формулы-1".

Итальянские представитель СМИ также предположили, что следом за инженером в команде из Британии вполне  может появиться и Фелипе Масса. Что касается оплаты выступлений  спортсмена в этой команде. То это сможет сделать нефтяная компания под названием Petrobras. В таком случае  гигант нефтяной отрасли  PDVSA, который сегодня спонсирует Williams, вполне вероятно, переключится на команду Lotus.

15.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии