Формула-1: в Японии до 2018 года

Формула-1: в Японии до 2018 года

Знаменитая Формула-1 будет гостить в Японии до 2018 года. Администрация всемирно известной гонки заключила пятилетний контракт с представителями японской стороны, отвечающими за проведение Гран-при. Согласно новому договору, в Стране Восходящего Солнца, на трассе «Сузука», зрители увидят лучших водителей мира до 2018 года. Свои автографы в официальном документе оставили Берни Экклстоун -  глава компании Formula One Management и Масаро Унно, который является промоутером японского этапа.

Страна Восходящего Солнца достойна того, чтобы принимать звезд первой величины, блистающих своим искусством на мировых трассах. К тому же российские болельщики предпочитают появляться на далеких островах только на автомобилях японских производителей. Попробуйте subaru арконт: этот волгоградский дилер не только подберет для вас надежное средство передвижение, но и покажет выгоду той или иной модели. 

Впервые гонка Формулы-1 с этапом в Японии появилась в календаре состязаний еще в 1976 году: на то время заезд принимал автодром «Фудзи Спидвей». На протяжении 1987- 2006 года главной трассой уже была «Сузука», которые является частностью компании Mobilityland Corporation, входящей в состав автогиганта Honda. Однако уже в сезонах 2007 и 2008 японский Гран-при снова принимала «Фудзи Спидвей», которую контролировала Toyota. На этом изменения не прекратились и в 2009 году Формула-1 снова вернулась на трассу «Сузука». Таким образом, в этом году просто произошло продление контракта, который истекал в сезоне 2013, с гоночным комплексом.

Наибольшее количество побед на Гран-при Японии смог завоевать знаменитый Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпионом мира. Однако что касается команд, то наиболее успешной здесь оказалась McLaren: коллектив из Британии смог одержать девять побед. Уже  совсем скоро, 13 октября, состоится очередная гонка в рамках Формулы-1, которая пройдет на трассе «Сузука».

 

23.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии