Формула успеха Peugeot: высокий спрос – удвоенное производство

Спрос на кроссоверы 2008 года, который даже для самой французской компании Peugeot неожиданно возрос, вынудил ее значительно увеличить объемы своего производства.

В целом, следует отметить, что объемы продаж компании Peugeot в 2013 году стремительными темпами падают. И если малотоннажные грузовики Peugeot Boxer еще удерживают уровень спроса на стабильно высоком уровне, то другие модели автомобилей из Франции продаются, надо сказать честно, не очень. И еще более удивительно смотрятся на этом фоне заявления Peugeot об увеличение производства своих авто. Похоже, специалистам из страны «всех влюбленных» удалось найти золотую формулу успеха по одной модификации авто, которая будет главенствующей в краткосрочной перспективе. Речь идет о новом кроссовере Peugeot 2008.

Он оказался, на удивление, настолько востребованным, что гигант промышленности решил пойти на в целом новый для себя шаг - увеличить объемы его производства. В комментариях по этому поводу Максим Пикат - глава бренда Peugeot - заявил, что на заводе в Мюлузе Peugeot ежемесячно планирует производить около 10000 экземпляров кроссоверов 2008 года, вместо ранее предполагавшихся 5000. «Мы имеем сегодня 16000 заказов, большое количество из которых поступило к нам из различных дилерских центров. Именно в них 2008 уже не представлен», - отметил Пикат.

Впрочем, все вышеотмеченное пока только приятные, но всего лишь перспективы. Во многом, в будущем все может значительно поменяться и, таким образом, все планы придется корректировать. Сегодня же ситуация складывается таким образом, что за первый квартал текущего года, а также с учетом еще и апреля месяца, Peugeot в целом потерял близко 12% своих покупателей, если сравнивать с показателем за прошлый год за этот же период. В этом году объем продаж автомобилей производителя из Франции составил умеренные 248743 машины.

17.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии