ГИБДД напоминает: зима не за горами – пора сменить автомобилям «обувь»

ГИБДД напоминает: зима не за горами – пора сменить автомобилям «обувь»

ГИБДД уже не раз предупреждала водителей: зима не за горами, а ваши авто все еще ждут, когда их хозяева соизволят купить зимнюю резину. Теперь погода непредсказуема6 вчера светила солнце – сегодня снег валит, да еще с легким морозцем. Тут не захочешь, а о безопасности своей подумаешь, да и синоптики предупреждают, что в северных регионах России и даже в Подмосковье ждут осадки в виде дождя с мокрым снежком.

Наделю на дорогах – вещь страшная, особенно для автомобилей импортного производства, которые у нас особо не успели обкататься. А вот с грузовым транспортом проблем нет. Аренда полуприцепов с правом выкупа стала не просто юридической процедурой, а сделкой, когда бизнес новый пора начать. Транспортные грузоперевозки как нельзя кстати котируются даже зимой, потому что та самая аренда полуприцепа с выкупом http://bastionavto.ru/polupricepy оправдывает себя за один сезон.  

Когда погодные условия ухудшаются, то авиаперевозки становятся камнем преткновения среди тех, кто отправляет или ждет груз: срыв сроков иной раз полностью обнуляет счет сторон, что ведет к неизбежному краху начинающих предпринимателей. А грузовики-тягачи способны доставить товар даже на другой континент, если их «заглотит» огромное брюхо сухогруза.

ГИБДД напоминает, что ноябрь чреват сюрпризами: мелкие аварии становятся массовыми, а на первое место выходят ДТП с увечьями. Некоторые из них настолько серьезны, что квалифицируются с приставкой «со смертельным исходом». Радует лишь то, что арендодатели полуприцепов обеспечивают последних хорошей резиной, в том числе и зимней.

Пора бы переобуть и спецтранспорт: он постоянно в разъездах, так что мокрый снег может его застать и в середине пути к теплому гаражу. Холод и осадки способны творить зло, если за руль авто садится неопытный водитель. Он плохо чувствует руль, да и сцепление с дорогой резины, которую принято называть летней, в условиях наледи практически сведено к нулю. Смена сезонов утомительна, но с погодой не спорят, ее преодолевают. 

04.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии