Гольф-сегмент готовятся атаковать французские автомобили

Гольф-сегмент готовятся атаковать французские автомобили

Буквально пару часов назад  интернет сообщество получила новые сведения о французских конкурентах: Renault и Peugeot-Citroen разрабатывают стратегию наступления на то, чтобы вклиниться в нишу гольф-сегментов. В итоге, новые модели производителей конец 2015 года ознаменуется двумя важными событиями в автомобильном мире. По мнению Auto Bild, немецкого издания, имеющего свои официальные источники в компаниях, этот прорыв принесет лишь пользу тем, кто влюблен во французский автотранспорт.

Пока же сообщество располагает неофициальными рисунками будущего Citroen C4, но все же видения художника не являются его вымыслом: он писал по подробному рассказу тех, кто знаком с обликом предполагаемого средства передвижения. Зато доподлинно известно, что на модель будут поставляться шины r16. Такой же продукт можно найти и в компании «Леншина» из российской Северной столицы – Санкт-Петербурга.

На конец 2015 года придется основной наплыв: рынок Citroen C4 в новом исполнении покажет всем, чего достоин французский автомобиль. Для модели уже примеряют новый кузов, да и сам по себе дизайн в совокупности с техническим улучшением должен вывести авто в разряд самый популярных машин класса Гольф.

Платформа, которую будут использовать производители, годится и для Peugeot 308 с Citroen C4 Picasso, однако, новые технологии позволили уменьшить массу новенького автомобиля практически на сто килограммов. Если для предшественника это было бичом, то новинка за счет облегчения, приобретет больше уверенности на виражах.

Агрегат же для Citroen C4 будет работать на качественном бензине, но и  для любителей дизельных моторов будут выпускать машины такого же класса.  Заявленная мощность двигателей варьируется от 83 до 200 «лошадок». Стартовая цена нового Ситроена – 19000 евро.

25.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии