Готова "заряженная" версия кроссовера Mercedes GLA

Готова "заряженная" версия кроссовера Mercedes GLA

На днях немецкая компания Mercedes распространила официальный видеотизер своего нового "заряженного" кроссовера, получившего название GLA 45 AMG. В этом первом официальном видео ролике новая модель раскрыта практически полностью. Напомним, что дебют новинки пройдет на автошоу в Лос-Анджелесе.

Модель GLA построена на той же платформе, что и с хэтчбек A-Class. Что касается двигателя, то вероятно, что AMG-модификация кроссовера будет оснащена той же силовой установкой, что и хот-хэтч A 45 AMG. Получается, что новинка может быть укомплектована "турбочетверкой" объемом на два литра, отдача которой равна 360 лошадиных сил. Работает такой двигатель в паре с роботизированной трансмиссией на семь скоростей. С места до сотни новый A 45 AMG ускоряется за 4,6 секунды. Предельной для него станет скорость в 250 километрах в час.

Напомним, что серийная версия Mercedes GLA была показана в прошедшем сентябре на автосалоне во Франкфурте. Модель продается с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами, самый сильный из которых – это агрегат на два литра, развивающий 211 лошадиных сил.

21.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии