Харьковский инспектор попался на взяточничестве

Харьковский инспектор попался на взяточничестве

В Харькове (Украина) разгорелся страшный скандал: его причиной стал водитель, который не просто снял на камеру видеорегистратора случай взяточничества инспектора ГАИ, но и сам получил ту же взятку от сотрудника автоинспекции.

Об этом жители России узнали из телепередачи «Подробности», Собственник авто был остановлен инспектором дорожной службы за нарушение правил вождения, но протокол на нарушителя так и не был составлен, потому что нарушитель протянул в подставленные руки гаишника 100 гривен и был отпущен по добру по здорову.

Никто и не мог подумать, что в соседней машине сидит сознательный гражданин, который фиксирует действие сторон, да еще и посмеивается. После того, как машина с нарушителем ПДД уехала, тот решил инспектору показать, как выглядят его действия со стороны. Каково же было удивления свидетеля уголовного преступления, когда ему стали предлагать за запись и молчание не только гривны, но и доллары в размере 2 тысяч гривен. На российские деньги это составило на тот момент почти 8 тысяч рублей.

Иной раз убедишься в том, что автовидеорегистраторы не только могут спасти репутацию честного человека, но и зафиксировать факт неумелого вождения даже в условиях плохой видимости или ночью. Глазок видеокамеры берет в поле зрения и тех, кто сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чтобы создать аварийную ситуацию на трассе, и тех, кто пренебрегает своими служебными полномочиями, плодя тех самых нарушителей, которые с упоением будут рассказывать своим друзьям о продажности стражей порядка.

Руководство украинской ГАИ приняло твердую позицию: подобные данному инспектору сотрудники, будут уволены со службы. Служебное расследование уже начато: известно, что инспектор ГАИ свалил всю вину на честного водителя. Он, якобы, сам потребовал у инспектора деньги взамен на то, что пикантный видеосюжет не появится на просторах интернета.

 

24.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии