Honda Accord - самый продаваемый седан в США

По итогам прошедшего месяца апреля самым продаваемым седаном среднего размера в Америке стал автомобиль  Honda Accord, который со значительным отрывом обогнал локальный  "бестселлер"  Toyota Camry  (практически на 2000 машин ). Эти данные приводит   американский статистический портал Autoblog.com.

Также сайт сообщает о том, что спрос на самую продаваемую машину Америки – пикап Ford модели  F-Series – в апреле увеличился на 24 процента, достигнув показателя в 59 тысяч штук. Для компании Ford прошедший месяц в общем  стал весьма успешным: спрос на машины данной марки увеличился почти на 18 процентов  (более высокий прирост был замечен только у Nissan , он составил 23 процента). По итогам прошлого месяца Ford занимает второе место и по общим показателям продаж, а втором месте расположился  концерн GM, а следом за ним - группа Toyota.
Напомним, что всего за четыре первых месяца 2013 года на территории США было реализовано 4 миллиона 974 тысячи  авто и небольших  грузовиков (или пикапов). Этот показатель  на 6,9 процента выше, чем в этом же периоде прошлого года. По прогнозам,  в конце 2013 года в Америке будет реализовано  порядка 15,2 миллиона машин.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии