Honda Civic Si стала еще мощнее

Honda Civic Si стала еще мощнее

Компания Honda на тюнинг-шоу SEMA, которое сейчас проходит в американском городе  Лас-Вегасе, представила свое обновленное купе Civic и также его «горячую» версию под названием Si. После доработки  «горячую» модель оснастили перенастроенной выпускной системой и,  благодаря этому,  бензиновый мотор купе на 2,4 литра увеличился с 201 до 205 лошадиных сил.

Если не считать того, что данная модель потребует качественную жидкость для гидроусилителя руля, то можно считать, что эксперимент получит только положительные оценки, как судей, так и тех, кто пришел прицениться к новому седану. Не исключено, что российский покупатель, причем не только юридическое, но и физическое лицо, станет одним из тех, у кого в руках окажется обновленное транспортное средство. Модернизация старых моделей лишь усиливает желание их приобрести: россиянами всегда движет тяга к тому, что до него успели видоизменить. Современные Кулибины и Левши готовы подковать лошадь соседа, но до авто на экспорт в страны бывшего СССР им еще далеко.

После модернизации  купе, Civic получило также и  новую фальшрадиаторную решетку, переделанный капот и новые фары для  головного света. Изменения претерпели и задние фары, бамперы, и зеркала заднего вида, а так же и диски колес.

«Заряженную» модификацию Si дополнительно укомплектовали   диффузором, спойлером на багажнике, новыми  колесными дисками с увеличенным диаметром: теперь он составляет 18 дюймов.

Отметим, что на российском рынке  Honda Civic недоступна. Российским клиентам седан предлагается только с бензиновым двигателем объемом 1,8 литра на 141 лошадиных сил. Двигатель работает или с  механической коробкой на шесть ступеней, или с «автоматом» на пять скоростей. Что касается цены такой модели в базе, то она начинается от 780 тысяч рублей.

 

07.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии