Honda снова удивляет техническими разработками

Honda снова удивляет техническими разработками

Всемирно известный автопроизводитель Honda представил для всех, кто интересуется современными техническими новинками, экспериментальную разработку. Она поможет водителям быстрее ориентироваться во время движения, а также будет помогать им «видеть» пешеходов и мотоциклистов, которые будут находится неподалеку.

Данная технология в своей работе на короткие расстояния использует DSRC - канал передачи данных, который также применяется в современных системах предотвращения столкновений. Для того, чтобы транспортное средство способно было различить пешехода, необходимо иметь смартфон, в котором был бы установлен DSRC-приемник. В то же время, с помощью GPS-данных, владелец автомобиля сможет комфортно отслеживать, в случае необходимости, каждое движение пешехода, который будет находится ближе всего к автомобилю. Как правильно выбрать GPS-навигатор и какие особенности этого процесса нужно учитывать? Об этом можно детальнее прочитать на странице http://radar-man.ru/kak-vyibrat-gps-navigator.html.

С целью предотвращения ДТП, технология системы разработана так, что будет отправлять специальные звуковые, а также световые (все это будет отображаться на дисплее мобильного устройства) сигналы, которые помогут пешеходу скорее сориентироваться и уйти от возможной опасности. Такие же сигналы будет получать водитель. Они будут появляться на проекционном дисплее или, если она установлена, на экране мультимедийной системы.

Также следует отметить, что кроме предупреждения о пешеходе, который приближается, водитель получит информацию о том, как используется в конкретный момент времени смартфон: для прослушивания музыки, разговора или отправки сообщения.

По мнению разработчиков этой многофункциональной системы, наибольшую эффективность она принесет в ситуациях, когда человек за рулем не будет видеть выходящего на дорогу пешехода.

01.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии