Honda собирается прекратить выпуск гибридной модели CR-Z

Honda собирается прекратить выпуск гибридной модели CR-Z

Представители японской автомобильной компании Honda отметили, что автопроизводитель собирается прекратить производство гибридного хэтчбека CR-Z к концу текущего года. Чтобы проводить модель в дальний путь руководители «Хонды» решили выпустить эксклюзивную версию под названием CR-Z Final Label.

Кстати, если Вы планируете стать одним из первых владельцев данного автомобиля, однако Вам не хватает денежных средств на него, так как все никак не удается продать старую машину, то мы советуем обратиться в автоломбард AUTOZAIM. Подробнее об условиях автозайма можно ознакомиться на страничке http://www.autozaim.by/news/22.html. Отметим, что в случае чего Вы всегда сможете вернуть себе свой старый автомобиль.

Что касается новой партии авто, то она будет включать в себя небольшое количество транспортных средств. От обычных версий новинки будут отличаться наличием семнадцатидюймовых легкосплавных колесных дисков с уникальным дизайном, фирменными шильдиками и вышивками на спинках кресел.

На выбор покупателям предоставят пять вариантов окраски кузова: синий металик, белую жемчужину, желтую жемчужину, а также два комбинированных цвета – черный с желтым и черный с синим. Стоимость автомобиля не зависит от выбранного цвета.

Если же говорить о технической части новинки, то она идентична внутренней «начинке» оригинала», то есть тоже оборудуется бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, который работает в паре с электрическим мотором, подпитываемым современными литий-ионными батареями. Общая мощность силовой установки составляет 130 «лошадок». Она может действовать либо с шеступенчатой механической трансмиссией, либо с бесступенчатой коробкой передач.

На территории Японии приобрести эксклюзивную версию CR-Z можно будет за 2 миллиона 800 тысяч иен (около 1 миллиона 700 тысяч рублей по нынешнему курсу). Ходят слухи, что в следующем году компания собирается начать производство нового поколения модели, однако они до сих пор не были подтверждены.

За шесть лет с момента выпуска вышеуказанной модели автопроизводитель смог реализовать свыше четырех миллионов данных машин. С рынков стран Европы CR-Z ушла еще два года назад, так как пользовалась крайне низким спросом.

Причиной низкого спроса многие называют крайне завышенную стоимость автомобиля, незначительную эффективность в сравнении с конкурентами и нацеленность на молодежь, которая все еще предпочитает покупать дизельные и бензиновые авто, а не гибриды и электрокары. 

11.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии