Hyundai договорилась с «Автотор» по поводу расширения производства грузовиков

Hyundai договорилась с «Автотор» по поводу расширения производства грузовиков

Сравнительно недавно компанией Hyundai и калининградским холдингом «Автотор» был ратифицирован договор касательно стратегического партнерства и развития крупного совместного проекта по выпуску автомобилей. Соглашение было подписано в середине весны.

В договоре отмечается, что оно рассчитано на 15 лет и предполагает значительное повышение выпуска машин южнокорейского автопроизводителя на калининградском заводе, улучшение технологий производства, поэтапное увеличение локализации автомобильных комплектующих и многие другие действия, направленные на максимизацию качества готовой продукции.

Отметим, что в Калининграде выпускаются коммерческие автомобили Hyundai самых различных линеек. Эти машины обладают отличным качеством и высокой надежностью, но стоит понимать, что даже они с течением времени приходят в негодность. К счастью, у них обычно ломаются только отдельные элементы, которые всегда можно заменить новыми деталями. Кстати, найти подходящие автозапчасти можно на сайте магазина DenSa Trucks.

Данная компания уже несколько лет занимается продажей запасных частей для коммерческого транспорта южнокорейской марки, причем как в розницу, так и оптом. На ее портале можно найти неоригинальные и оригинальные детали в невероятно большом ассортименте. К преимуществам этого магазина можно отнести тот факт, что он продает качественные изделия по доступным ценам.

Что касается ратифицирования договора, то Валерий Горбунов, один из топ-менеджеров «Автотора» сообщил по этому поводу следующее: «Модельная линейка авто, которую станет выпускать наш холдинг, ясна на ближайшие десять лет. Однако мы запустим их сборку несколько позже, чем основные заводы автопроизводителя».

Напомним, что Hyundai начала сотрудничать с «Автотором» около пяти лет назад, запустив пилотное производство грузовых машин HD78. Осенью 2012 года в городе Калининград стартовала сборка новых грузовых автомобилей марки. На данный момент предприятие выпускает целую серию коммерческого транспорта, включая такие популярные грузовики как HD170 и HD65. Каждая модель к тому же обладает массой всевозможных комплектаций с различными дополнительными опциями.

В новом соглашении отмечается, что в России будут ежегодно выпускаться 10 тысяч коммерческих авто. Помимо всего прочего российское предприятие занимается сборкой легковых моделей: Elantra, i40 и Equus. 

06.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии