Hyundai начала отгружать дилерам в КНР новый Solaris

Hyundai начала отгружать дилерам в КНР новый Solaris

Официальная презентация нового поколения модели Solaris, продающейся на китайском авторынке под именем Verna, состоялась около месяца назад на автомобильной выставке в Чэнду. Сегодня СМИ из «Поднебесной» сообщили о том, что южнокорейский автоконцерн Hyundai начал отгрузку обновленной модели к китайским дилерам.

Отметим, что старт реализации нового «Соляриса» в КНР — пока не объявлен. Официально он запланирован на 18 октября 2016 года.

В Сеть уже появились фотографии нового Solaris/Verna из одного из дилерских центров компании Hyundai в КНР.

Автомобиль будет сильно схож с российской версией нового поколения Solaris, так что теперь можно полноценно представить, как будет выглядеть отечественный «Солярис».

На китайском авторынке новинка будет оснащаться 1,4 и 1,6-литровыми двигателями, мощность которых составит 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Пару им составит 6-ступенчатая механическая или 6-диапазонная автоматическая трансмиссия.

Габаритные размеры нового поколения «Хендай Солярис» («Хендай Верна») окажутся следующими: длина – 4 380 мм, ширина – 1 728 мм, высота – 1 460 мм. Размер колёсной базы – 2 600 мм (+30 мм).

Новое поколение Hyundai Solaris выйдет в продажу на российский авторынок в первой половине 2017 года. Производство этой модели будет осуществляться на предприятии «Хендай» в Санкт-Петербурге.

 

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/hyundai-nachala-otgruzhat-dileram-v-knr-novy-j-solaris.html

31.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии