Hyundai ведет работу над массовым кроссовером на "новом виде топлива"

Hyundai ведет работу над массовым кроссовером на "новом виде топлива"

В стане производителя Hyundai вовсю трудятся над созданием усовершенствованного автомобиля на топливных элементах.

Ведь в компании строго придерживаются мнения, что именно персоналом южнокорейского автомобилестроительного предприятия был выпущен первый массовый авто на названном виде топлива. По сравнению с дебютной моделью, новая версия должна получить увеличенный запас хода, однако, знакомить общественность с ней корейские мастера не спешат, ведь прежде им понадобится решить несколько проблем технического характера.

Одной из них является выбор типа кузова. Представитель компании - Са Хун Ким, в своем заявлении отметил, что пока в компании не приняли окончательного решения, как будет выглядеть автомобиль. Но если отталкиваться от современных тенденций, которые говорят о росте заинтересованности со стороны потребителей к сегменту кроссоверов, новинка может войти именно в эту нишу. Уверенности корейцам добавляет тот факт, что они уже имеют положительный опыт конструирования водородного кроссовера ix35, более известного как Tucson Fuel Cell.

Отличия нового авто от более ранней версии, прежде всего, будут состоять в возможности преодолевать большие расстояния в автономном режиме. Новинка, как ожидается, будет способна покорять расстояние в 800 км. без подзарядки (запас хода в Tucson Fuel Cell рассчитан на 600 км) с возможностью передвижения на скорости до 180 км/ч, Таскон показывает только 160 км/ч. Решить проблему увеличения запаса хода в фирме могли бы посредством использования более емких баков. Но этот ход может не оправдать себя с точки зрения маркетинговой стратегии, ведь из-за уменьшенного объема багажного отделения многие из потребителей могут попросту отказаться от покупки. Похоже, сотрудникам Hyundai придется решать кроме чисто технических проблем еще и структурные задачи.

02.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии