Идеальный автомобиль для малого бизнеса

Идеальный автомобиль для малого бизнеса

Многие предприниматели в процессе выбора транспорта для ведения бизнеса обращают внимание только на грузоподъемность и вместительность автомобиля. Однако, для успешной коммерческой деятельности не менее важны экономичность и минимальные расходы на техническое обслуживание фургонов или небольших грузовиков.

Выбор транспорта для малого бизнеса

Небольшие грузовые машины, способные перевозить от 700 кг до 1500 кг, чаще всего привлекаются индивидуальными предпринимателями для ведения бизнес-деятельности. На западе этот класс авто получил обозначение LCV. Это сокращение можно перевести как легкий коммерческий транспорт. Купить коммерческий автомобиль такого класса выгодно мелким грузоперевозчикам, производителям молочной, мясной или овощной продукции.

Параметры выбора техники зависят от круга задач, которые она должна выполнять. Обычно предприниматели берут во внимание следующие характеристики машины:

  • параметры двигателя;
  • грузоподъемность;
  • расход топлива;
  • стоимость обслуживания.

Для бизнесменов, имеющих ограниченный бюджет, самым популярным вариантом становятся модели ГАЗ. Эти машины наиболее оптимальны для наших условий по соотношению качества и цены. Многие модели коммерческих авто европейских производителей стоят практически в 2 раза дороже и более.

Машины класса LCV идеально подходят для ведения бизнеса в пределах населенных пунктов. Их полная масса не превышает 3,5 тонны, поэтому действие дорожных знаков, ограничивающих движение грузовых авто по определенным улицам на них не распространяется. Кроме этого, управлять таким транспортом позволяет водительское удостоверение категории «В».

Логика бизнеса – в экономии

Коммерческие автомобили эксплуатируются намного интенсивнее, чем обычные легковые машины. Для ведения бизнеса имеет смысл покупать самые экономные в эксплуатации модели и марки. Большинство грузовиков и фургонов этого класса имеют дизельные двигатели объемом от 1,6 до 2,8 литра. Их мощность составляет 90-170 л.с. Конечно, подобный транспорт не обладает динамичным разгоном, но зато имеет весьма скромные аппетиты в обслуживании.

Добиться дополнительной экономии топлива помогает установка газобаллонного оборудования, которая окупится примерно в течение года. Не только экономичность привлекает бизнесменов в этих моделях: машины ГАЗ достаточно надежны и предлагаются по выгодным условиям.

02.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии