Инспекторы ДПС провели проверку общественного транспорта Ростова

Инспекторы ДПС провели проверку общественного транспорта Ростова

В Ростове-на-Дону инспекторы ГИБДД организовали скрытые проверки общественного транспорта по соблюдению Правил дорожного движения, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, целью проводимых профилактических мероприятий является повышение уровня безопасности пассажирских перевозок в автобусах большой и малой вместимости.

В ходе рейда инспекторы ДПС проследовали за автобусами и микроавтобусами по всему маршруту без цветографических схем на автомобилях. Во время движения по маршруту полицейские фиксировали неоднократные нарушения общественным транспортом Правил дорожного движения.

Отмечается, что один из водителей маршрутного такси допустил выезд за стоп-линию, а водитель автобуса двигался, не включив ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Кроме того инспекторы ДПСЧ зафиксировали, что водители общественных транспортных средств разговаривают во время движения по мобильному телефону без специального технического устройства, что повышает риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Источник: http://rostovdrive.ru/inspektory-dps-proveli-proverku-avtobusov-i-marshrutok-v-rostove/

19.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии