Jaguar воссоздаст 6 недостающих раритетов

Jaguar воссоздаст 6 недостающих раритетов

Гонки шестидесятых годов прошлого века… О них до сих пор помнят наши бабушки и дедушки, когда весь мир съезжался полюбоваться новыми моделями авто и их знаменитыми пилотами. Теперь же Jaguar Land Rover решила анонсировать производство 6 реплик своей гоночной модели.

Стоило такое транспортное средство не дешево, однако, на деньги не смотрели, так как только один заезд со ставками окупал вложенные организаторами средства. Ставки делали миллионы любителей высоких скоростей, к тому же выгодный кредит наличными можно было получить в любом европейском банке. В настоящее время кредит по паспорту тоже выдается, однако, самые выгодные условия предложит не каждое учреждение, где умеют управлять финансами.

Но вернемся в спорт. Jaguar – машина «тяжелая», правда, 1964 год ознаменовался для автокомпании тем, что вышла из его цехов облегченная версия бренда – Jaguar E-type. Тогда, пятьдесят лет тому назад, мир увидел первые 12 штук. Шесть так и не были выпущены и, казалось, о них навсегда забыли, но оригинальные чертежи, пролежавшие в архиве ровно полстолетия, теперь пущены в дело: Ягуар 21 столетия вернет миру то, что тот должен был получить.

Современные автомобили чертежей 1960 года, как и их собратья-оригиналы, получат шестицилиндровые агрегаты на 3,8 л. Кузов выполнят из алюминия, который облегчит вес транспортного средства на 144 килограмма. Для облегченного варианта Jaguar E-type это отличная новость (справка: стандартный E-type весит многовато для спортивного автомобиля), как и то, что у него будет минимальное количество «прибамбасов» для интерьерной отделки и деталей из хрома, видимых на кузове.

Представители Ягуара считают: эксклюзивных 6 машин сразу же найдут хозяев, если те решат пополнить свою коллекцию очередным раритетом, который, к тому же, еще и бегает. 

14.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии