Jaguar XE признан самым красивым автомобилем 2014 года

JAGUAR XE признан самым красивым автомобилем 2014 года

Эта награда является не первой для Jaguar XE.

С момента проведения парижского автосалона  в октябре 2014 года, автомобиль сумел уже во второй раз стать лучшим, на этот раз он стал «самым красивым», тогда как в первый раз был признан «Лучшим серийным автомобилем». В голосовании принимали участие слушатели радиостанции RT (Франция) и редакция журнала Auto Plus.

В рамках проведения 30-го по счету международного автосалона в «столице любви» 2014 года была определена самая красивая машина. Началось голосование четвертого декабря прошлого года и закончилось восемнадцатого января уже текущего года.

JAGUAR XE

Обновленная версия Jaguar XE стала победителем конкурса. По итогам голосования автомобиль оставил «за кормой» таких конкурентов, как Mazda MX-5 и Fiat 500X, а также Mercedes C-Class.

Свое мнение по поводу внешности британского седана и его технических возможностях высказало более 100 тыс. человек. Близко 28% человек от общего количества проголосовавших отдало свои голоса Jaguar XE. Организаторы конкурса вручили награду директору по дизайну компании Jaguar Яну Каллуму.

Интересно, что для того, чтобы принять участие в конкурсе, стоимость автомобилей должна была составлять не более € 55 000.

05.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии