Как британцы в Австралии рекорд устанавливали

Рекордсмен скоростного передвижения: Bentley Continental GT Speed

Автомобиль Bentley Continental GT Speed установил рекорд скорости, сумев разогнаться до 331 км/час.

За рулем машины находился знаменитый гонщик родом из Австралии – Джон Боу, а само событие состоялось на его родине, в северной части континента. Развить такую скорость машина смогла на Стюарт Хайвей – шоссе, которое уникально тем, что на нем не действуют скоростные лимиты.

В комплектацию модели GT Speed входит силовой агрегат W12, способный выдавать 820 Нм крутящего момента, тогда как его мощность равна 635 л. с. Для преодоления отметки на спидометре, которая позволила зафиксировать рекорд, машине из класса «Гран туризмо» понадобилось всего 76 секунд. За этот отрезок времени Боу за рулем авто преодолел 9,4 км. Достигнув предела скорости, Grand Tourer буквально пролетел 92 метра на скорости 331 км/час, ведь эта дистанция покорилась ему всего за одну секунду! Такое достижение было бы невозможным без 6-литрового мотора, дополненного двойным турбонагнетателем.

Стоит отметить, что, в свою очередь, китайские автомобили пока еще не способны на столь впечатляющие показатели. Тем не менее, их преимуществом является постоянно растущее качество при более чем доступной цене как на сами машины, так и на запчасти на китайские авто. Автомобили Chery, например, уже завоевали популярность на рынке Европы. Их для себя выбрали в качестве основного средства передвижения многие автолюбители. И пускай на сегодня они не являются идеальными и не редко владельцам приходится тратить время, чтобы найти запчасти для chery или запчасти джили, что, кстати, просто можно сделать на сайте www.zapchasti-chery.com.ua/, все же стоит признать, что китайский автопром существенно продвинулся в собственном развитии за последние десять лет и уже составляет вполне реальную конкуренцию признанным мировым производителям.

Автолюбителям наверняка будет интересна следующая информация технического характера относительно Bentley Continental GT Speed: достигнув предела скорости, за минуту авто пропускало 216 литров охлаждающей жидкости через радиатор и мотор; 80% мощности силовой установки расходовалось на то, чтобы преодолеть аэродинамическое сопротивление; в секунду автомобиль израсходовал 4 700 литров воздуха, который поступал через радиатор.

Кроме того, большой вклад в установление данного рекорда внес водитель – австралиец Джон Боу. Легенда мира автогонок стал едва ли не идеальным кандидатом для того, чтобы проект стал успешным. Помимо того, что Боу австралиец, он также хорошо знаком с машинами Continental, ведь со своим GT3 Джон выступает за команду Flying B Racing.

05.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии