Как чувствуют себя ГАЗели в московских пробках

Как чувствуют себя ГАЗели в московских пробках

Голландские эксперты по навигаторам пару дней назад распределили непочетные места на подиуме среди городов, жизнь которых тормозят постоянные пробки на дорогах. Причем опирались они именно на машины отечественных автопромов. Хуже всего себя в столице России чувствуют ГАЗели, чья маневренность целиком зависит от умелых действий опытных водителей.

Профессиональный автосервис ЮЗАО «DVК» с голландцами знаком, ведь ему постоянно приходится исправлять поломки в отечественных авто, в том числе и таких марок, как «Бизнес», «Багрузин», «Next» и «Соболь».

Пока эксперты спорили между собой, на рейтинг оказали влияние видеорегистраторы. Сравнив километры записей, сделанных в мегаполисах разных стран, компания TomTom уже знала, что самая большая загруженность наблюдается системами слежения в Москве.

GPS-навигаторы их клиентов-москвичей, записи с которых были предоставлены дилерами TomTom, запечатлели не только, что творится на скоростных магистралях российского мегаполиса в самый пик поездок, но и ситуацию на локальных дорогах в то же время. Хотя в расчет бралась и погрешность, выраженная в процентах, когда основной поток утренних и вечерних часов немного спадал.

В прошлом году составлялся подобный антирейтинг. И опять Москва оказывалась на первом месте, причем, улучшения за год так и не произошло, несмотря на то, что были построены транспортные развязки на оживленных путях. Жители и гости города на 65% тратят больше времени, когда передвигаются по городским улицам, чем теоретически должно быть. Если брать в расчет часы пик, то утром время стояния в пробках увеличивается на 113,9%, а в вечером на 129,79%

Но водители ГАЗелей отмечают и положительные сдвиги, например, перестало быть таким загруженным Каширское шоссе и 65 километр МКАДа, а это минут один процент к тем показателям, что были раньше. Если в 7-30 утра тот, кто крутил баранку транспортного средства отечественного автогиганта, год назад двигался с черепашьей скоростью и терял 1 час 14 минут, то сейчас время потерь сократилось до 1 часа 10 минут.

09.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии