Как правильно жаловаться на грязные знаки

Московские водители скоро уже смогут пожаловаться на знаки дорожного движения, которые из-за налипшей на них грязи нельзя прочитать. Об этом появилась соответствующая информация на специально созданном сайте столичного Центра организации дорожного движения Правительствам Москвы, или ЦОДД.

Идея прекрасная, тем более, что может выступать альтернативой тому, что грязные машины автовладельцев так же подлежат штрафам. А знаки чем хуже? Правда, Украина немного обошла Россию в том, что свой транспорт можно и помыть, тем более, что есть компании, которые за небольшое вознаграждение продадут и специальную автокосметику, пользуясь которой, можно не бояться, что краска облезет с капота новенькой иномарки. Автопрайм гарантирует вам качество проданного товара, тем более, что на своем рынке она занимает достойную нишу по сравнению с конкурентами.

А вот московские власти решили, что жалобы на грязные знаки они будут принимать круглосуточно, в том числе и на те, которые недобросовестные компании или физические лица используют в качестве рекламы для своих флаеров.  Попробуй тут разобрать в ночи, что изображено на знаке, если его добрая половина находится под конфетной оберткой или лицом миловидной девушки, призывающей отдохнуть на курортах Кавказа.  

Будут рассматривать и жалобы на знаки, которые отвернуты в стороны и их невозможно прочесть во время движения. Ну, не вылезать же из машины, чтобы разобрать, что это там написано на синем круге, когда рядом с тобой несутся по той же полосе еще штук 200 машин.

Кроме описания возникшей ситуации, водитель, увидевший нарушение,  должен сообщить инспектору, который принимает от него электронное сообщение или звонок, свои паспортные данные, то есть имя, фамилию, мобильный или домашний телефон, адрес регистрации и электронный почтовый ящик. 

02.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии