Как выглядит пятерка лучших доступных автомобилей 2015 года?

Как выглядит пятерка лучших доступных автомобилей 2015 года?

Далеко не все могут позволить себе роскошные авто.

Взоры многих автолюбителей, пожелавших стать владельцами частного средства передвижения, довольно часто в первую очередь обращены на сегмент бюджетных авто. Не удивительно, что многие производители уделяют особое внимание этому направлению, ведь он пользуется особым спросом среди потребителей. И самое главное, здесь есть из чего выбрать лучший автомобиль.

Следует уточнить, что представленный здесь рейтинг – выбор жюри на конкуре Autobest. Номинантами стали автомобили, появившиеся на рынке в 2015 году. Это - Fiat Tipo/Aegea, Mazda CX-3, Hyundai Tucson, Opel Astra и Honda HR-V. Именно они поборются за звание лучшего доступного авто этого года.

Если познакомиться с моделями поближе, можно увидеть, что балом в 2015 году среди бюджетных авто правят компактные кроссоверы.

Fiat Tipo

Под таким названием на протяжении двух десятков лет компанией выпускался хэтчбек. Однако в фирме решили, что пришло время что-то менять. И вот на рынке, под знакомым названием, появился абсолютно новый автомобиль – седан, который сразу же стал претендентом на звание лучшего доступного автомобиля.

Fiat Tipo

Mazda CX-3

Представитель автопрома Японии. Модель, прекрасно соединившая в себе последние веяния дизайнерской моды и технические характеристики, которые способны порадовать современных потребителей.

Mazda CX-3

Hyundai Tucson

Эта версия призвана на рынке сменить модель ix35. Она представляет уже третью генерацию Tucson, с соответствующими доработками и новшествами. И даже если у кого-то возникнут проблемы с его эксплуатацией по причине выхода из строя отдельных элементов, не стоит сразу впадать в панику. Автозапчасти Киев – правильный выбор, который порадует владельцев корейских авто.

Hyundai Tucson

Opel Astra

Единственный хэтчбек, который в этом рейтинге составит конкуренцию новомодному сегменту компактных кроссоверов. Преимуществами этой модели стоит назвать ее привлекательный дизайн, новую платформу, а также нужно отметить, что машина несколько потеряла в весе.

Opel Astra

Honda HR-V

Honda возвращает на рынок доступную модель, выпуск который был остановлен в 2006 году. Вполне достойный вариант на звание победителя.

Honda HR-V

Какой автомобиль станет лучшим – определить жюри конкурса после того, как 25 ноября эти модели пройдут специальные испытания.

Несколько слов об организации Autobest. Создана она была в 2001 году и ее главной целью стало определение лучшей модели из сегмента бюджетных автомобилей на рынке Европы. На первых этапах работы организации за критерий был взят уровень стоимости машин в 15 тысяч евро. Но после того, как склад жюри был расширен, планку несколько подняли – к 20 тысячам евро. Определение победителя происходит с учетом многих факторов, например, стоимости модели, доступности запчастей, уровня сервиса и ряда других. 

03.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии