КамАЗ готов оплатить новый логотип

КамАЗ готов оплатить новый логотип

Автопроизводитель из Набережных Челнов объявил конкурс: ему требуется новый логотип и название для прицепной техники нового образца. Правда, участвовать в тендере может только гражданин Российской Федерации, что довольно необычно. В прочем, руководство КАМАЗа такой шаг объясняет: только житель российских просторов в полной мере обладает чутьем на новую технику, будь то даже обычный прицеп. Западным художникам не хватает полета, особенно там, где требуется национальный колорит другой страны.

Творческий процесс запущен, а производитель КАМАЗов все так же работает на полную мощь, тем более, что у него в рукаве есть какой-то сюрприз для дизельного агрегата. Какой? Пока это тайна, чтобы ремонт ТНВД могли осуществлять, как большие автосервисы, так и мелкие компании. Страшно, когда путь грузовика заканчивается где-то  на пути в Краснодар из-за непонятного поведения мотора. Его причину и предстоит выяснить специалистам по насосам высокого давления.

И все же конкурс идей – это праздник. КАМАЗ хотел бы видеть не разрозненные детали, а единый бренд двух компаний:  «Автоприцеп-КАМАЗ» и «НЕФАЗ». Для этих двух акционерных обществ важно получить весомое словосочетание, которое было бы на слуху не только в РФ, но и во всем мире, да и логотип должен сразу же закладываться в память, как у брендов «Solo» или «Lada». Участникам проекта нелегко, так как придется искать варианты, где бы между собой сочетались сила с выносливостью, вместимость с мощью, а качество с надежностью, причем сам бренд KAMAZ не упоминаться.

18 июля последний срок сдачи работ, но еще впереди неделя, так что не исключено, что кто-то из новичков, заполнив специальные документы, в последний день конкурса предложит проект, отправив файл в авторской задумкой. Приз в размере 20 тысяч рублей получит тот, кто 23 июля этого года получит высшую оценку. Впрочем, не факт, что это произойдет, так что конкурс может быть и продолжен.

12.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии