КАМАЗ М1842: 2000 единиц сойдут с конвейера в 2014 году

КАМАЗ М1842: 2000 единиц сойдут с конвейера в 2014 году

В конце 2013 года компания КАМАЗ энд Daimler начала регулярной выпуск тягачей КАМАЗ-5490 для российских и европейских дорог. Магистрали новые М1842 испытывали на прочность тягачи и в гололед, и в снегопад, и в ледяной дождь. Пока с конвейера сошли лишь 196 грузовых фур, однако, концерн Daimler AG уверен, что за 2014 год их производство увеличится более, чем в 10 раз.

Впрочем, продажа машин такого класса, как транспортного средства, бывшего в употреблении, обусловлена спросом на грузоперевозки. При недостатке средств, покупка не нового грузового автомобиля способна решить ряд проблем, в частности, пополнение автопарка при расширении бизнеса. В этом готова помочь компания  «Камион Сервис», на чьем сайте  http://daf-izh.ru/prodazha-tehniki/tehnika-s-probegom есть вся информация для заключения сделки.

А первый КАМАЗ-5490, способный перевезти шестьдесят тонн груза, встал перед воротами производителя в октябре 2013 года. До этого времени Камский автозавод пережил не одну модернизацию, включая полную перестройку конвейерных линий и систем контроля качества.

К концу 2014 года запланировано выпустить более 2000 новеньких грузовиков: предновогодняя распродажа показала то, что автомобили только начали собирать, а их уже раскупили. Такой ажиотаж держится и до сих пор, причем заявки растут с геометрической прогрессией. В очереди стоят не только российские дилеры, но и компании из стран СНГ.

Мировые производители поделились с Камским автозаводом и своими разработками. В итоге, взяв на вооружение самое лучшее из того, что создала современная техническая мысль, получился новый автомобиль, причем принципиально новый как в плане безопасности, так и в плане удобств. Электроника плюс кабина повышенного комфорта  помогли создать новый камазовский тягач, напоминающий кабину Merсеdes-Benz с кондиционером и подогревом сидений.

Мотор нового КАМАЗа отвечает европейским стандартам: это пятирядный шестицилиндровый агрегат от Merсеdes-Benz, мощность которого составляет 428 лошадок. Но OM457LA скоро будет заменен мотором собственного производства.

01.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии