Kia был признан американцами самым качественным брендом авто

Kia был признан американцами самым качественным брендом авто

Южнокорейской компании Kia удалось занять первое место в рейтинге самых качественных новых машин, продающихся на территории Соединенных Штатов Америки. Данное исследование публикуется ежегодно вот уже на протяжении тридцати лет крупным маркетинговым агентством JD Power and Associates.

Отметим, что настоящие мужчины не только покупают качественные авто вроде Kia, но также ходят в специальные парикмахерские. Лучшим выбором в Москве может стать мужская парикмахерская Барбершоп. Подробнее о ней Вы можете узнать на ее официальном портале barberestet.ru.

Что касается вышеуказанного рейтинга, то его главным параметром считается число сложностей, с которыми приходится сталкиваться собственникам новых автомобилей на протяжении первых девяноста дней после их покупки. Расчет осуществляется не по отдельным авто, а по количеству зафиксированных неисправностей на каждые сто реализованных авто. Чем ниже этот показатель, тем лучше.

Под сложностями в данном случае понимают не крупные поломки основных узлов автомобиля, а незначительные недоразумения вроде не слишком очевидной регулировки сидений или трудного для изучения интерфейса системы мультимедиа. В средствах массовой информации Америки отмечают, что как раз таки жалобы чаще всего оказываются в списке JD Power and Associates, а не реальные неисправности машин.

Так вот, на первом месте оказался южнокорейский бренд Kia с наиболее низким числом неполадок на сотню реализованных машин. В ТОП-5 попали также следующие марки: Toyota, Porsche, BMW и Hyundai. Интересен тот факт, что в 2015 году лидирующую позицию занимала марка Porsche, а ей на пятки наступала «Киа».

Если же говорить о самых худших брендах в списке, то ими оказались: Volvo, Smart, Mini, Flat и Land Rover. Агентство также отметило, что согласно новым результатам его рейтинга наблюдается общий рост качества машин, доступных в США. Данный параметр за год увеличился на 6 процентов. 

К тому же аналитики заявляют, что уже второй год подряд американским производителям удается обогнать своих конкурентов из других стран. В среднем вышеуказанный параметр оказался у них меньше этого же показателя импортных брендов на 3 неполадки.

Специалистам также было сообщено, что покупатели остаются лояльны к бренду, если новый автомобиль не приносил им проблем в первые годы эксплуатации. Большая часть потребителей в этом случае покупают следующее авто той же марки, что и старое. 

24.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии