Китайский автопром продолжает радовать актуальными новинками

Китайский автопром продолжает радовать актуальными новинками

Китайские автомобильные компании продолжают разрабатывать и выпускать на рынок актуальные новинки по сравнительно низким ценам. К примеру, 23 апреля BAIC планирует анонсировать старт продаж новых моделей внедорожников на автосалоне в Пекине, а Geely объявила о выходе электрического варианта седана Emgrand EC7, но обо всем по порядку.

Главной премьерой Пекинского автосалона должен будет стать внедорожник BAIC BJ80, внешность которого схожа с дизайном известного автомобиля Mercedes-Benz G-Class. Китайский концерн за последние месяцы продемонстрировал немало вариантов данной модели: начиная от военной версии и заканчивая гражданской. В длину внедорожник достигает 4,765 метра, а его колесная база составляет 2,8 метра.

Кстати, если Вы собираетесь в будущем приобрести китайский автомобиль от Geely, Chery или любой другой марки, то мы советуем заранее добавить в закладки сайт chery-parts.com.ua. Дело в том, что на этом портале Вы сможете без проблем найти недорогие и оригинальные запчасти для китайских авто.

Что касается BJ80, то на него будут устанавливать два различных двигателя: либо 2,8-литровый турбодизель, мощность которого составляет 163 лошадиные силы, либо 2,3-литровый бензиновый мотор мощностью 250 «лошадок». Они будут работать в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или механической КПП.

Внутреннее оснащение у внедорожника весьма богатое: на нем будет иметься система бесключевого запуска двигателя, кожаный салон, климат-контроль, парктроник и множество других современных опций. К сожалению, о стоимости автомобиля ничего не известно.

В продажу также скоро поступит 5-местный длиннобазный вариант BJ40L и несколько новых версий обычного BJ40, которые будут оснащены новыми турбированными двигателями и автоматической коробкой передач с 6-ю ступенями.

Бюджетный электрокар

Теперь можно поговорить об электромобиле от компании Geely, который был создан на базе седана Emgrand EC7, одной из наиболее успешных моделей автопроизводителя. Стоимость автомобиля в зависимости от комплектации варьируется от 228 до 249 тысяч юаней (более 2-х миллионов рублей).

Стоимость высока, однако не стоит забывать, что государство и местные власти субсидируют покупку подобных машин. К примеру, размер государственной субсидии равен 55 тысячам юаней, а субсидии Пекина – еще 55 тысяч юаней. В результате жители столицы КНР могут приобрести данный электрокар вдвое дешевле – за 118 тысяч юаней (около 1,2 миллиона рублей). 

09.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии