Компания Audi привезет в Париж необычную модель ТТ

Компания Audi привезет в Париж необычную модель ТТ

На следующей неделе в Париже автосалон приветливо пригласит всех желающих к себе в качестве гостей: ждут и представителей компании Audi, которые уже сделали заявку на показ необычной версии своей модели ТТ-купе. До нынешнего дня этот автомобиль выпускался как двухдверное транспортное средство, но в центре Франции его можно будет увидеть, как и четырехдверную версию, причем к имени добавится приставка Sportback.

Если во вам пришла мысль «возьму автомобиль в аренду», то это правильное решение, потому что транспортные средства немецкого Audi – это скорость, надежность и комфорт. Да и специалисты бренда говорят о том, что пора дать жизнь купе TT в качестве отдельного суббренда. Под этим именем производитель предполагает выпускать как купе, так и небольшой кроссовер, иначе зачем в Китай весной 2014 года привозили модель TT Offroad. Да и в Детройт, как вы помните, немцы отправили для оценки Audi allroad shooting brake.

О нынешней модели вот что говорят: «Эксперты предполагают: четырехдверная версия ТТ добавит в длину 290 мм, чего вполне достаточно для установке в салоне еще двух кресел. Под капот отправится  бензиновый мотор на 2,0 л, мощностью в 400 «лошадок». Если вернуться в прошлое, то наверняка многие вспомнят о том, что в апреле нынешнего года в Пекин на автосалон бренд Audi был представлен спортивным кроссовером с характерным для немцев названием TT Offroad. Судя по габаритам, его длина достигала 4,39 метров, колесная база не менее 2,63 метров. Тогда марку TT Offroad сопоставляли с кроссовером Q3, однако отличался он спортивным силуэтом, у которого и начинка была серьезнее и крыша покатая.

 К тому моменту команда разработчиков имела цель – создать машину, которая бы штурмовала дороги, как кроссовер, но отличалась стильным дизайном и повышенной комфортностью. При этом выхлопные газы не превышали допустимых норм. В итоге была создана гибридная силовая установка, куда вошел мотор TFSI с 292 лошадиными силами и 2 электромотора, причем один электроагрегат присоединен к  ДВС, а другой отправлен на заднюю ось. 

26.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии