Компания MINI сделала подарок всем любителям отдыха

Компания MINI недавно представила сразу три концепткара собственных моделей авто, которые предназначены для проведения отдыха на природе.

Первая новинка сконструирована на платформе развозного фургончика версии Clubvan. Производитель именует ее самым маленьким фургоном для отдыха на природе в мире. Тем не менее, внутри машины смогли поместить одно спальное место и небольшую кухню, в которой есть холодильник и работающая на пропане плита. Багаж можно поместить на рейлинги, установленные на крыше, а для всех любителей «принять душ» под багажником находится бак с водой.

Вторым концепткаром стал кемпер, который создан на базе модели Countryman. На крыше кроссовера разместили двухместную раскладную тент-палатку. В сложенном виде она умещается в компактный пластиковый контейнер. Обязательные для активного времяпровождения велосипеды можно разместить в задней части кузова.

MINI Cowley — это третья новинка, своеобразный прицепной дом, размещенный на колесах. Его вес составляет немногим менее 300 килограммов, а по габаритам он на 120 миллиметров шире, чем Clubman. В самом фургоне нашлось место для двуспальной кровати, а также таких атрибутов отдыха как газовая плита (на две конфорки), раковина и холодильник. На крыше авто находятся солнечные панели, которые питают кухонную технику, а также современную аудиосистему и, конечно, телевизор с DVD-проигрывателем.

На сегодня эти автомобили представлены только в виде шоу-каров. Производить их серийно не планируется.

22.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии