Кому infinity, а кому и чемодан без ручки

Кому infinity, а кому и чемодан без ручки

Хотите большой автомобиль с мощным мотором, который можно взять с собой в дорогу, не забыв наполнить всякой всячиной? Тогда вам пора одолжить у банка 2 миллиона рублей и обратить внимание на Infiniti JX. Российские представители компании предлагают «чемодан без ручки» с бензиновым двигателем V6 объемом на 3,5 литра. Мощность агрегата уже 262 «лошадки»,  и это, говорят конструкторы, не предел. В итоге вы оцените работу вариатора, восхититесь полным приводом, в состав которого входит многодисковая муфта от  модели Nissan Murano, и попробуете сравнить гибридную силовую установку с ниссановкими внедорожниками.

Правда, придется немного своих денег к двум миллионам доложить, так как стартовая цена «паркетника» начинается от 2 240 170. Вроде, как и перебор, а, вроде, за хороший автомобиль просят достойную цену. Впрочем, о линейке  infinity судить вам.

История Infiniti JX началась недавно: он, как выяснилось, позже других занял нишу полноразмерных кроссоверов на российском авторынке. Конкуренты всполошились, но повели себя достойно. Никто же не отказывается от приобретения Mazda CX-9 или Honda Pilot с Ford Explorer и Toyota Highlander. Да и на Volkswagen Touareg и Toyota Venza существует спрос, а Honda Crosstour с новинкой сезона Hyundai Grand Santa Fe вообще в лидерах по продажам.

Бестселлеры свой класс пока не теряют: средний тираж в 8700 тысяч единиц в год для России показатель неплохой. Пока же свеженький JX стоит не дешево, но это понятно: премиум-бренд не может стоить 500000 рублей, но и до бестселлера ему еще далековато.

Кусачая цена иногда вопросы у потенциальных покупателей формирует. Те пытаются понять, почему стоимость оказалась выше 2 миллионов, так как ни кожаным салоном, ни АКПП сегмент «паркетников» не удивишь. Но что не отнять, так это прекрасные ходовые качества автомобиля и безопасность в пути.

01.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии