Конкурент от Jaguar для Audi Q5

Jaguar планирует представить дебютный кроссовер, сконструированный на платформе модели Land Rover Freelander.

Как сообщается в СМИ, новинка займет особое переходное положение, станет этаким «гибридом»: с одной стороны, это, без сомнения, кроссовер, но с другой, если взглянуть на внешний вид машины, можно назвать его скорее хэтчбеком.

Сегодня точно известно, что новая модель авто получит эстетический спортивный дизайн. Внешний вид автомобиля обязательно будет иметь детали сразу нескольких версий машин компании. К примеру, радиаторная решетка и молдинги новинки будут очень напоминать популярный XJ, а вот наклон крыши, колесные арки и диски – знаменитый XF. Помимо этого, во внешнем дизайне кроссовера, «совмещенного» с хэтчбеком, будут просматриваться общие черты спорткара версии F-type. Напомним, его продажи начались только 2013 году.

Линейку силовых установок составят дизельные и бензиновые двигатели. Что касается бензинового «сердца» мотора, то речь здесь идет об 2,0-литровом турбированном моторе мощностью 240 л.с. Базовым дизельным агрегатом станет двигатель объемом 2,2 литра. Его планируют предлагать с разной отдачей, в зависимости от комплектации.

Новинка, как ожидают разработчики, будет конкурировать, прежде всего, с моделями Audi Q5, BMW X3 и Porsche Macan.

12.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии