Кто будет штрафовать водителей за неправильную парковку?

Кто будет штрафовать водителей за неправильную парковку?

С первого ноября 2013 года ГИБДД города Москвы передает свои полномочия в руки городских чиновников, связанные со штрафами за неправильную парковку автотранспорта на улицах города. Правительство Российской Федерации решило, что МВД исчерпало себя, как лицо, которое адекватно оценивает действие хозяев транспортного средства, поэтому санкции теперь будут возложены на другой орган, в том числе и выписку штрафов.

Возможно, что ГИБДД просто не имеет времени следить за теми, кто решил оставить свою железную подругу в неположенном месте, а эвакуация таких транспортных средств может принести городу немалую прибыль, так как штрафы за не соблюдение Кодекса об административных правонарушениях и эвакуацию единиц техники, мешающих проезду, будет осуществлять местная власть.

И все же собственники автотранспорта, особенно грузового, не унывают: они привыкли к постоянно меняющимся правилам, так что работа в Москве вакансии водителя, не уменьшаются. Да и у тех, кто водит большегрузные авто, проблем при парковке своих машин не бывает. Это любителям оставлять свои легковушки возле магазинов и кафе так, что не проехать, не выехать, надо опасаться за свой кошелек или саму машину, которой грозит временная «конфискация». Причем эта конфискация будет не так и дешева, как предполагают наивные нарушители правил дорожного движения.

В правительстве столицы уверены: благодаря новой мере, в городе удастся навести порядок, в том числе научить водителей грамотной парковке. С первого ноября в штате города появится и новая служба – парковочная инспекция (такая есть в Соединенных Штатах Америки и старушке Европе). Именно она приступит к основной задаче – эвакуации машин на специальные стоянки и выписке штрафов.

В Москве неправильная парковка сейчас стоит три тысячи рублей, а платная эвакуация легковушки от трех до семи тысяч рублей.

26.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии