Купе на базе Mercedes-Benz S63 AMG сфотографировали по время испытаний

Компания Mercedes приступила к тестам своего нового спорт купе, которое построено на базе S63 AMG. По сведениям некоторых источников, новое купе получит такую же техническую начинку, как и седан.

Напомним, что компания  Mercedes рассекретила седан под названием S63 AMG еще летом. Этот автомобиль поступил в продажу лишь с одним вариантом силовой установки, а не с несколькими, как ожидали покупатели. Это турбо мотор на 5,5 литров, мощность которого инженеры компании смогли довести до 585 сил. Время разгона купе с таким двигателем составляет порядка четырех секунд, в зависимости от типа привода.

Улучшения динамики автомобиля инженеры смогли достичь благодаря уменьшению массы машины. Новый вариант весит почти на центнер меньше, чем его предшественник. Интересно и то, что уменьшение веса произошло без изменений в кузове автомобиля, а благодаря лишь локальным изменениям. Так, например, более легкими стали элементы подвески, колесные диски и части тормозной системы.

Информации о запуске нового купе в серийное производство пока нет. Также руководители компании не делали никаких официальных заявлений о сроках поступления авто в продажу и примерных ценах на него.

20.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии