Купить бу автомобиль – советы и рекомендации по выбору

Купить бу автомобиль – советы и рекомендации по выбору

Часто на покупку новой машины не хватает средств, вследствие чего это событие приходится все время откладывать. В этом случае единственным подходящим вариантом для всех, кто горит, все-таки, желанием приобрести себе авто, является покупка подержанной машины. Однако в этой ситуации важно учесть некоторые нюансы, чтобы, в результате, вдруг не остаться ни с чем.

На что обратить внимание?

Во время выбора следует быть очень критичным. Во многом это касается слов продавца. Лучший вариант - это все проверить самому. Да, придется измазать руки и потрать время, но, в итоге, можно увидеть действительную картину. Возможно, нет опыта - тогда рекомендуется пригласить знакомого специалиста. Ну и окончательную экспертизу можно провести с помощью профессионалов СТО – ведь тратить вы будете собственные деньги.

Также не нужно покупать машину, которая попала в серьезное ДТП. Некоторые узлы и механизмы придется еще ремонтировать после деформаций и повреждений, и не факт, что удастся ее полностью обновить.

Особое внимание нужно уделить:

1. Кузову;

2. Двигателю;

3. Происхождению машины.

Где лучше купить подержанный автомобиль?

 Тут тема как купить бу авто в Москве раскрывается подробнее.

По утверждениям экспертов, в современных автомобильных салонах сегодня продаются не больше 2-3% от общего количества подержанных автомобилей, и, в то же время, их цена здесь, приблизительно, на 5% дороже. Огромный ассортимент бу авто представлен в России, на Центральном авторынке. Большой выбор, машины на лицо, и, при этом, умельцы всегда могут торговаться. Помимо этого, все популярнее становятся и интернет-ресурсы.

Можно ли купить подержанный автомобиль в кредит?

Банки очень неохотно выдают своим клиентам кредиты для приобретения подержанных автомобилей. В среднем, ставки по таким займам радикально не отличаются от вариантов договоров по покупке нового авто. Однако в первом случае всегда добавляется около 1-1,5% от цены машины за проведение ее оценки. Также банки выставляют следующее условие: на момент окончания подписанного клиентом кредитного договора автомобиль должен быть не «старше» семи-восьми лет.

07.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии