Как удачно купить б/у авто: полезные советы

Как удачно купить б/у авто: полезные советы

Приобретение автомобиля на вторичном рынке всегда связано с риском.

Потому что здесь можно купить как действительно хорошую машину по сравнительно разумной цене, так и стать владельцем средства передвижения, в которое, чтобы привести его в нормальное функциональное состояние, понадобиться вложить немалую сумму. Но несмотря на эти нюансы, многие желающие делают выбор в пользу покупки б/у авто, потому что данный вариант, в первую очередь, привлекает своей стоимостью.

В поле внимания: что не упустить из виду при покупке поддержанного авто

Следует понимать, что покупка машины на вторичном рынке – это в определенной степени лотерея, где можно как приобрести авто в надлежащем техническом состоянии, так и быть обманутым. Поэтому чтобы не допустить второго варианта и максимально способствовать достижению первого, разумно воспользоваться некоторыми советами.

Значение пробега и возраста автомобиля

Выбирая машину, которая сможет надежно служить в повседневной эксплуатации, есть смысл установить граничные показатели на ее возраст и пробег. Нет смысла покупать авто старше 10 лет и с пробегом больше 200 тыс. км. Далеко не все, но многие более возрастные авто, имеют одну общую тенденцию – требуют частого визита в автосервис. И в этом случае придется добавить в семейный бюджет еще одну статью расходов на обслуживание авто, а также быть готовым к тому, что на посещение мастеров понадобиться выделять драгоценное время.

Состояние колес средства передвижения

При выборе крайне важно уделить внимание малейшим нюансам. Среди прочих нельзя упускать из виду состояние колес. Резина должна характеризоваться равномерным износом, а на дисках отсутствовать дефекты. На литых дисках, например, может образоваться трещина даже после не слишком сильного удара, потому что они достаточно хрупкие. Нужны быть готовым даже к тому, что ее, вполне возможно, придется поменять. Подобрать соответствующие шины и диски, в таком случае, запросто можно на сайте http://saleshina.ru/.

Целесообразно ли давать задаток продавцу, если выбор устраивает?

Это правильный шаг для покупателя, которому понравился автомобиль. Однако в таком случае обязательно нужно иметь подтверждение того, что соответствующая сумму была передана продавцу. В этом случае обычно составляются расписки или специальные договора, в которых отображаются различные нюансы сделки, чтобы потому не получилось ситуации, что задаток был отдан, а машина продана другому человеку. Это также важно учесть при составлении документа.

Есть немало других аспектов, связанных с покупкой б/у авто. Мы постарались рассказать о некоторых, на наш взглядах, интересных. Следуя им, можно будет приобрести авто с наибольшей выгодой.

20.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии