Lamborghini построит к своему 50-летию эксклюзивный Aventador

Lamborghini построит к своему 50-летию эксклюзивный Aventador

Компания Lamborghini планирует к своему пятидесятилетию построить модификацию супер кара Aventador мощностью в 720 лошадиных сил. Премьера новой модели состоится уже в марте текущего года на автосалоне в Женеве.

Среди новинок юбилейной модели можно отметить новый более мощный двигатель на 12 цилиндров объёмом 6,5 литров. Двигатель предыдущего поколения развивал чуть меньшую мощность в 700 лошадиных сил.  Во внешнем облике нового Aventador можно отметить новые элементы обвеса и эксклюзивную окраску кузова автомобиля.

По заявлению Стефана Винкельмана, руководителя компании Lamborghini, этот юбилейный супер кар будет выпущен в единственном экземпляре. Он также отметил, что этот автомобиль не будет ни преемником какой-либо существующей модели компании, ни современным воплощением какой-либо классической модели.

Вспомним, что на прошлогоднем автосалоне в Женеве итальянская компания Lamborghini представила новый спидстер, построенный на базе модели Aventador, который также был выпущен в единственном экземпляре. И немного позже этот автомобиль был продан за цену в 2,1 миллиона евро.

О возможности продажи юбилейного автомобиля пока сведений нет.

24.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии