Land Rover примет участие в экспедиции на "Полюс холода"

Land Rover примет участие в экспедиции на "Полюс холода"

Компания  Land Rover, Королевское географическое сообщество и Институт британских географов намерены поддержать экспедицию на “Полюс холода”. Отметим, что  часть маршрута этой экспедиции пройдет по России.

Это еще один повод для того, чтобы сменить летнюю резину своих легковых автомобилей на те, что будут сцепляться на «отлично» с непредсказуемыми российскими дорогами. Зимние шины КАМА EURO адаптированы для трасс российского государства, обледенение которых заставляет иной раз даже опытного гонщика сойти с дистанции, не говоря о тех, кто за рулем всего несколько лет. Снегопады и метели так же заставляют быть внимательнее во время пути, так как зачастую капризы погоды и официальные метеосводки застигают врасплох тех, кто привык рассчитывать на официальную информацию СМИ.

Компания Land Rover подготовила для участников экспедиции внедорожник Defender, который специально оснастили дополнительным обогревом двигателя, модернизированной системой отопления и доработанным топливным баком, который теперь позволяет преодолевать большие дистанции. В числе прочих усовершенствований автомобиля числятся и  улучшенная подвеска, и также дополнительная защита дна и трансмиссии. Появился во внедорожнике и  увеличенный багажный отсек для размещения необходимого экспедиционного оборудования.

Внедорожник был протестирован в Центре климатических испытаний компании Land Rover. В специальных камерах этого центра автомобили  компании проходят испытания в условиях суровых температур от -60°C до +55°C.

Исследователи в составе экспедиции  проедут 30 тысяч километров в предельно суровых климатических условиях и достигнут Оймякона, который также известен как "Полюс холода".

Начало путешествия состоится у здания Королевского географического общества, которое расположено  в Лондоне, уже  20 ноября нынешнего года.

01.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии