Lexus привез в Европу последний экземпляр LFA

Lexus привез в Европу последний экземпляр LFA

Компания Lexus официально завершила поставки своего суперкара LFA, Последняя европейская машина, 40-я по счету, была доставлена в Швейцарию. Владельцем этого белого купе стал ресторатор по имени Николас Шиллинг. Он заявил, что был очень впечатлен дизайном LFA, а когда  услышал звук двигателя, то понял, что это автомобиль его мечты.

Российские поклонники этого автомобиля от всей души поздравляют господина Шиллинга с приобретением и приглашают прокатиться на нем по просторам своей необъятной Родины. Нового владельца не должны смущать ни цены на топливо, ни на услуги автосервисов, так как даже Лексус rx готовы починить специалисты технического центра по обслуживанию и ремонту Lexus. Хотя они и не являются официальными представителями бренда, но их работа стоит того, чтобы пригнать машину на профилактический осмотр.

Отметим, что наибольшее число заказов на автомобиль LFA поступило из Германии (среди стран Европы). В Германии приобрели 15 суперкаров. Следующие в списке Великобритания и Швейцария. Всего в Европе было продано 40 автомобилей  LFA, большая часть из них (14 автомобилей) были белыми.

В компании Lexus уже задумались о работе над преемником LFA. Напомним, что производство модели  Lexus LFA было прекращено 14 декабря 2012 года. Всего с конвейера сошли 500 автомобилей. Техническое оснащение представлено 4,8-литровым бензиновым двигателем на десять цилиндров с мощностью 560 лошадок. С места до первой "сотни" это купе ускоряется за 3,7 секунды, а его предельная скорость равна 325 километров в час.

Выпущена и версия под названием Nürburgring Package, которая отличается от обычной модели наличием аэродинамических элементов сделанных из карбона, а также более сильным двигателем, усовершенствованной коробкой передач и другой выпускной системой.

30.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии